Решите систему уравнений методом подстановки: х+2у=3-4х+у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 2у = 3

-4х + у = 6

х = 3 - 2у

-4х + у = 6

х = 3 - 2у

-4(3 - 2у) + у = 6

х = 3 - 2у

-12 + 8у + у = 6

х = 3 - 2у

8у + у = 6 + 12

х = 3 - 2у

9у = 18

х = 3 - 2у

у = 18 : 9

х = 3 - 2у

у = 2

х = 3 - 2*2

у = 2

х = -1

у = 2

Ответ : (-1; 2)