4.На першому складі було 1715(т) вугілля, а на другому 720(т). На перший склад кожного дня

привозили по 85(т) вугілля,а на другий по 70(т) . Через скільки днів на першому складі ста не вугілля у два рази більше ніж на другому? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСОЧКА ДУЖЕ ПРОШУУУУУ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на первом - 1715 т. привозили 85 т. ( х - дней)

на втором - 720 т. привозили 70 т. (х - дней)

через сколько дней на первом будет в 2 раза больше - ?

решение:

пусть количество дней будет( х )

1715+85х - первый склад

720+70х - второй склад , т.к надо найти , что первый склад в 2 раза больше ,то умножим на 2 второй склад

составим уравнение

1715+85х=2(720+70х)

1715+85х=1440+140х

1715-1440=140х-85х

275=55х

х=275:55

х=5 дней

ответ: через 5 дней на первом складе будет в 2 раза больше угля