На клумбе растет 28 роз ,а ромашек в 4 раза меньше, чем роз. сколько всего цветов растёт на клумбе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Роз-28

Ромашек-?,в 4.раза меньше

Всего-?

1)28:4=7

2)28+7=35

Ответ:35 цветков растёт на клумбе

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

роз-28шт >------------------|

ромашек-?,в 4 раза <---|

всего-?шт

1)28÷4=7(шт)-ромашек

2)28+7=35(шт)-всего цвето растет на клумбе

Ответ: 35 цветов растет на клумбе

Пошаговое объяснение:

Удачи в учебе!)