На машиностроительном заводе на старых станках за смену могут сделать 23 запасных частей для

автомобиля, а на новых — 46 деталей(-и). За смену на новом оборудовании объём работы, больше, чем на старом, в ...? раз. За 3 смены на новом оборудовании можно изготовить на ...? запасных частей для автомобиля больше.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

1) За смену работы на новом оборудовании объем работы в 2 раза больше, чем на старом.

2) За 3 смены на новом оборудовании можно сделать на 69 деталей больше, чем на старом.

Покрокове пояснення:

1) 46 / 23 = 2 раза больше деталей можно сделать на новом оборудовании, чем на старом.

2) 3 × ( 46 - 23 ) = 3 × 23 = 69 деталей можно сделать больше за 3 смены, чем на старом.