На старом оборудовании за смену можно изготовить 45 деталей , а на новом - 90 деталей . Во сколько

раз больше объём работы, выполняемой за смену на новом оборудовании , чем на старом? На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании . чем на старом,за 2 смены? За 3 смены? 4 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
1) 90/45=2 - в 2 раза больше объем на новом оборуд.
2) 2*45=90 деталей на старом оборуд. за 2 смены
    2*90=180 дет.- на нов. оборуд за 2 смены
    180-90=90 - на 90 деталей больше на новом за 2 смены
3) 3*45=135 дет. за 3 смены на старом
    3*90=270 дет на новом
    270-135=135 - на 135 дет больше на новом за 3смены