На старом оборудовании за смену изготавливают 45 деталей, а на новом---90 деталей.Во сколько раз

больше объем работы, выполняемой за смену на новом оборудовании, чем на старом ? На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании , чем на старом , за 2 смены ? за 3 смены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

90÷45=2 в два раза больше деталей
(90×2)-(45×2)=90 на 90 за две смены
(90×3)-(45×3)=135 на 135 за три смены