Решите систему линейных уравнений с двумя переменными 3(x+2y)-y=274(x+y)-3x-23=0.плтиииииииииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

3x+5y=27|×1

x+4y=23|×(-3)

—————

-7y=-42

y=6

x+24=23

x=-1

Ответ:(-1;6)

Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Ответ:

пошёл в попу иди сам решай