Мастер за 14 дней может изготовить 2856 ключей(-а), а его помощнику, чтобы изготовить столько же

ключей, требуется в 3 раза больше времени. Мастер и его помощник изготовят 1360 такие(-х) ключей(-а) при совместной работе за .........? дней (дня).

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

5 дней

Пошаговое объяснение:

на изготовление 2856 ключей помощнику необходимо 14*3=42 дня, следовательно мастер делает 204 ключа в день (=2856/14), а помощник 68 ключей в день (=2856/42). их общая выработка в день составляет 204+68 = 272, следовательно 1360 ключей они сделают за 1360/272=5 дней