Реши уравнение:1/3х+5=18-1/6хОтвет: xскажите пожалуйста, поставлю лучший ответ,​


Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Перенесем в разные части:

1/3x + 1/6x = 18 - 5

2/6x + 1/6x = 13

3/6x = 13

0,5x = 13

x = 26