Для школьной столовой засолили огурцы в первый день засолили огурцы в 5 бочках по 18 кг в каждом во

второй день засолили на 105 кг больше чем в первый день Сколько килограммов огурцов засолили

Ответы на вопрос

Отвечает Лужный Павел.

1.18*5=90
2.90+105=195
3.195+90=285

Отвечает Николаева Мария.

1) 5*18=90 (кг) огурцов засолили в первый день
2) 90+105=195 (кг) огурцов засолили во второй день
3) 195+90=285 (кг) огурцов засолили всего
Ответ: всего за два дня засолили 285 кг огурцов