Решите задачу способом сложения: Во дворе бегают 18 собак и гусей, у которых вместе 60 лап.

Сколько собак и сколько гусей бегают по двору?СРОЧНО помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

х собак, у гусей

х+у=18

4х+2у=60

Умножим первое уравнение на -2

-2х-2у=-36

4х+2у=60

Сложим два уравнения

2х=24

х=12

Подставим х=12 в х+у=18

12+у=18

у=6

Ответ 12 собак, 6 гусей

Пошаговое объяснение: