в автобусном парке 12% всех автомобилей составляют Мерседесы , а остальные - Икарусы. сколько

икарусов, если Мерседесов 33?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1) 100-12=88 % - икарусы

2) Составим пропорцию:

х - 88%

33 - 12%

Отсюда, х= 88*33/12= 2904/12 = 242

Значит, икарусов 242.

Ответ: 242