Ширина прямоугольника 2дм, а его длина 42дм. найдите его плошадь и переметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

2дм*42дм=84дм^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мухамадеев Данил.

Пошаговое объяснение:

Формула площади:

S=a*b

S = 2*42=84 дм^2(квадратные дм)

Формула периметра:

P=(a+b)*2

P=(2+42)*2 = 88 дм