Портниха пришила 54 пуговицы к пальто: По 4 маленьких луговиц и 5 больших пуговиц.Сколько всего

больших и всего маленькихпуговиц пришила портниҳа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
5+4=9 пуговиц на пальто
54/9=6 пальто
6*4=24 маленькие пуговицы
6*5=30 больших пуговиц