дан прямоугольник со сторонами а- 16 см, b - 10 см, на какой процент уменьшиться площадь, если

сторона a уменьшиться на 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12,5%

Пошаговое объяснение:

1)16*10=160(см^2) изначальная площадь.

2) 16-2=14(см) сторона, если нет уменьшить

3) 14*10=140(см^2) площадь после уменьшения стороны.

4) 160-140=20(см^2) уменьшится

5) 20:160*100%=12,5% уменьшится