Ученик заметил, что палка длиной 1,5м, поставленная вертикально, отбрасывает тень длиной 0,6м. А

длина тени от дерева в этот же момент оказалась в 12 раз больше длины палки. Какова высота дерева? (ответ предоставить в метрах, округлив до целого значения)

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.

Ответ:

18м

Пошаговое объяснение:

1,5м/0,6м = 2,5

0,6м*12 = 7,2м

7,2м*2,5 = 18м