Решите уравнение (3x-1)0,2=1/5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(3x-1)0,2=1/5(x+5)

0.6x-0.2=x/5+1

0.4x=1+0.2

0.4x=1.2

x=3

Отвечает Yankovsky Daniel.

Ответ:

0,6x-0,2=0,2x+1

0,6x-0,2x=1+0,2

0,4x=1,2

x=1,2:0,4

x=3