9x-7=6x+14 срочнооо пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7

Отвечает Спирин Павел.

Нам дано уравнение. Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

9х – 7 = 6x + 14

9x – 6x = 14 + 7

3x = 21

x = 21 : 3

x = 7