Найди длину ломаной линии,состоящей из трёх звеньев,если длина первого звена2дм 7см, а длина

каждого следущего звена на 1дм 2 м больше предыдущего Я немогу понять как именно надо это рассписать

Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.

Второе звену будет 3 дм 9м,т.к. 2дм 7м + 1дм 2м
а третье будет 5 дм 1 м, т.к. 3дм 9м +1дм 2 м

Отвечает Огоньков Никита.

Смотри 1дм это 10 см,значит 2дм 7см это 10+10+7=27см- это первый отрезок.
2 отрезок- на 12см ,( так как 10+2=12) больше первого- значит 12+27=39см 
3 отрезок на 12 см больше второго , значит 12+39=51 см
теперь считаем всю ломанную 27+39+51=117см это 11дм 7 см