В ванной комнате нужно заменить старые керамические плитки новыми приклеивая их вплотную одну к

другой. В ящике 24 квадратные плитки с длиной стороны 1 дм. Прежде чем приклеивать плитки на стенах сделали разметку. На ремонт какой из стен хватит этих плиток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

1 стена
Разметка 6*3=18,значит потребуется 18 плиток
2 стена
Разметка  8*3=24,значит потребуется 24 плитки
3стена
Разметка 7*4=28,значит потребуется 28 плиток
Ответ  хватит на ремонт 1 или 2 стены