За завтраком Толя съел 2\5 пирога. Какая часть пирога осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Жинов Алим.

1 - \frac{2}{5} = \frac{5}{5} - \frac{2}{5} = \frac{5-2}{5} = \frac{3}{5}

Ответ: 3/5.


Отвечает Дудкин Никита.

Ответ: 3/5 пирога.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 1=\frac{1}{1} ^{(5}=\frac{1*5}{1*5} =\frac{5}{5}

**************************

Было - 5/5 пирога

Съели - 2/5 пирога

Осталось - ? пирога

**************************

\displaystyle  \frac{5}{5} -\frac{2}{5} =\frac{5-2}{5} =\bf \frac{3}{5} пирога