Из всей выпускаемой заводом продукции 98% составляют изделия со знаком качества .Найти

математическое ожидание и дисперсию числа изделий со знаком качества в партии из 5000 изделий

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.

Ответ:

В партии 5000 изделий и это количество принято за 100%, со знаком качества 98% изделий, значит со знаком качества 4900 изделий.

1) 5000 * (98%/100%) = 5000 * 0,98 = 4900 (изд.) изделий со знаком качества в партии.

Ответ: в этой партии 4900 изделий со знаком качества.

Пошаговое объяснение: