Аня вчера прочитала 1/3книги сегодня -60% остатка ей осталось прочитать 44страницы сколько всего

страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

165 страниц

Пошаговое объяснение:

1-1/3=2/3-остаток

100%-весь остаток

Он прочитал 60%от остатка и ему осталось 44.

Значит 40%=44 страницы

44-40%

?-60% =110 страниц

110=2/3

Значит 1/3=110÷2

1/3=55

110+55=165 страниц