5. Среднее арифметическое двух чисел равно 18. Первое число на 8 больше второго. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Пусть первое число х+8, второе число х

Составим уравнение:

(х+8+х)/2=18

(2х+8)/2=18

2х+8=18/2

2х+8=9

2х=9-8

2х=1

х=1/2=0,5

Значит, 2 число равно 0,5,

1 число равно 0,5+8=8,5

Ответ: 8,5 и 0,5

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

ОТВЕТ:

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:16,20

(Х+Х+4):2=18

2Х+4=2 *18

2Х=32

Х=16 ,Х-это первое число х+4 -это

Значит х=16 ,х+4=20

Пошаговое объяснение:

очени пж