1) 0,3 x - 1,2=6 2) (x+2) : 0,6 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)0.3x-1.2=6

0.3x=6+1.2

0.3x=7.2

x=7.2/0.3=24

2)(x+2):0,6=12

x+2=12*0.6

x+2=7.2

x=7.2-2

x=5.2

Пошаговое объяснение: