(286+14)/3*5-280= решить по действиям с обьянением подарю 29 баллов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Відповідь:спочатку ми переведемо в дроби 286+14=300/3

1)300/3*5-280

2) ми зачеркуємо 300 та 3 і в нас виходить 100*5-280

3)100*5= 500

4) 500-280=220

Покрокове пояснення: надіюся все внятно об´яснила

0 1