Веревку, длина которой 20 м разделили на две части. Длина одной части составляет 60% всей длины

веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.

Всего - 20м

1 часть - 60%

2 часть - ? м

1) ( 20 × 60 ) ÷ 100 = 12 метров - длина 1 части верёвки

2) 20 - 12 = 8 метров - длина 2 части верёвки

Ответ: 8 метров

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ:

8 метров

Пошаговое объяснение:

длина 1 части = 20*60 :100 = 12 метров

длина 2 части = 20 - 12= 8 метров