Решить систему уравнений методом сложения. х-3у-15=0 2х+5у+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

х-3у=15

2х+5у=-3

-2х+6у=-30

2х+5у=-3

11у=-33

у=-3

х+9=15

х=6

ответ(6;-3)

Пошаговое объяснение: