Система рівнянь 3x - 2y =115x + 6y = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{3х - 2у = 11 l × 3

{5х + 6у = 9

{9х - 6у = 33

{5х + 6у = 9

____________

14х = 42

х = 3

9 - 2у = 11

у = - 1

Ответ : (х ; у) = (3 ; - 1)