а) Для обустройства новой школы магистр может подготовить 72 ученических места за 3 часа, а его

ученику нужно вдвое больше времени. Сколько часов им потребуется, чтобы вместе оборудовать 144 места?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

72/3=24-магистр за 1 час

72/6=12-учен. за час

24+12=36 вместе

144/36=4 часа