Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 278 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость автобуса, км/ч.

2(x+17+x)=278

2x+17=278/2

2x=139-17

x=122/2=61 км/ч - скорость автобуса.

61+17=78 км/ч - скорость грузовой машины.