Задание: График функции y=kx+b проходит через точки М и N.Найдите к и b.м(-1; 2), N (3; 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.

Пошаговое объяснение:

{-к+в=2. |*(-1)

{3к+в=4

{к-в=-2

{3к+в=4

4к=2

к=0,5

-0,5+в=2

в=2,5

(0,5;2,5)