Периметр прямоугольника равен 10 м. Определи ширину прямоугольника, если его длина равна 3 м. 1) =

(м) – сумма длины и ширины 2) = (м) – ширина Ответ: метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

P = (a + b) · 2 = 10 м - периметр прямоугольника

а + b = 10 : 2 = 5 м - сумма длины и ширины

а = 3 м - длина

b = 5 - 3 = 2 м - ширина

Ответ: 2 метра.