Стартовая цена платья - 10 000 тенге. Цена платья вырастет в первую очередь на 10%, во втором

случае окончательная цена упала на 20%. Какая окончательная цена платья? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Пошаговое объяснение:

1)х=10.000*10%:100%=1000тг выросла

Стало 11.000 тг

2)11.000*20%:100%=2200тг упала цена

3)11.000-2200=8800тг

Ответ:оканчательная цена платья 8800.