В одном вердре в 2 раза больше воды, чем во втором. Если из первого ведра перелили 2 л во второе, а

затем во второе добавили 3л, то воды в обоих ведрах стало поровну. Сколько воды было в каждом ведре первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Пусть х л воды было в каждом ведре изначально,тогда

х-2- стало в первом

х+2+3=х+5- стало во втором

(х+5):(х-2)=2

х+5=2(х-2)

х+5=2х-4

х=9л было вкаждом ведре

Ответ: 9 л