Х+(х+40)=110 Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекзат Беко.

Решение:

Полный объяснение –

х+(х+40)=110

х+х+40=110

2х+40=110

2х=110-40

2х=70

х=70÷2

х=35

Короткий объяснение –

х+(х+40)=110

2х+40=110

2х=110-40

2х=70

х=35

Ответ: х=35

Отвечает Головнёва Диана.

x - 30 = 70 \\  \times  = 170 + 30  \\ x = 200