Решите уравнение: 0.4(6-4у)=0.5(7-3у)-1.9 Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

0.4(6-4у)=0.5(7-3у)-1.9

2.4-1.6у=3.5-1.5у-1.9

-1.6у+1.5у=3.5-1.9-2.4

-0.1у= -0.8

у=0.8/0.1=8