Решите системы уравнений способом сложения 5у+6x=6y+2x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у + 6х = 6

у + 2х = -2

6у + 8х = 4

у + 2х = -2

6у + 8х = 4

у = -2 - 2х

6(-2 - 2х) + 8х = 4

у = -2 - 2х

-12 - 12х + 8х = 4

у = -2 - 2х

-12х + 8х = 4 + 12

у = -2 - 2х

-4х = 16

у = -2 - 2х

х = 16 : (-4)

у = -2 - 2х

х = -4

у = -2 - 2х

х = -4

у = -2 - 2 * (-4)

х = -4

у = -2 + 8

х = -4

у = 6

Ответ : (-4; 6)