Решите уравнения: 1. 0,4(7х-2) - 1,6= -1,7х2. (1,2а-4)=4,8а-403. 2,5(4-3у)-у=-2.34.

(14-3,6х)=12+10,4х​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 0,4(7х-2) - 1,6= -1,7х

2,8х - 0,8 - 1,6 = - 1,7х

2,8х + 1,7х = 2,4

4,5х = 2,4

х = 8/15

2. (1,2а-4)=4,8а-40

1,2а - 4,8а = -40+4

-3,6а = -36

а = 10

3. 2,5(4-3у)-у=-2.3

10 - 7,5у - у = - 2,3

10 + 2,3 = 8,5у

у = 12,3 : 8.5 = 1,447058823529412

4. (14-3,6х)=12+10,4х​

14 - 12 = 10,4х + 3,6х

14х = 2

х = 1/7