4. Решите систему уравнений способом сложення:(3х - 2y = 63x+y= 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Александр.

Пошаговое объяснение:

вроде так ..................


Отвечает Пашевич Максим.

Ответ:Ответ (8; -9)

Пошаговое объяснение:

3x - 2y = 6

3x+y= 15​;    

отнимаем от первого уровнения второе

-y = -9

3x + (-9) = 15

3x = 15-(-9)

3x = 24

x = 8

Ответ (8; -9)