Решите уравнения: 1) 5х=15 2) 0,5х=1,25 3) 5х+6=х-6 4) 1,6х+4=-4 5) 0,4х•5=20


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

1) х=3

2)х=2,5

3)х=-3

4) х=-5

5) х=10

Отвечает Мусаваров Богдан.
1)5x=5
5x:5=5:5. (разделить обе стороны деления на 5)
x=1.

2) 0,5x=1,25
0,5x:0,5=1,25:0,5 (разделить обе стороны деления на 0,5)
x=2,5

3)5x+6=x-6
5x-x=-6-6
4x= -12
x= -3

4)1,6x+4= -4
1,6x=0
x=0

5) 0,4x•5=20
2x=20
x=10.