На двух зерновых хранилищах было поровну зерна. Когда из первого хранилища вывезли 140 кг зерна, а

из второго – в 2,5 раз больше, во втором хранилище зерна осталось в 2,4 раза меньше, чем в первом. Сколько кг зерна было в зерновых хранилищах первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х т зерна было во втором хранилище

2х т зерна было в первом хранилище

2х — 750 = х + 350

х = 1 100 т зерна было во втором хранилище

1 100 * 2 = 2 200 т зерна было в первом хранилище

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

140*2,5=350 т вывезли зерна из второго элеватора

Пусть на первом хранилище было х тонн зерна, тогда осталось (х-140) т, а на втором хранилище осталось (х-350) т.

Составим уравнение:

(х-140)=2,4*(х-350)

х-140=2,4х-840

2,4х-х=840-140

1,4х=700

х=700:1,4

х=500 тонн зерна было в зерновых хранилищах первоначально

Ответ по 500 тонн зерна было в зерновых хранилищах первоначально

Пошаговое объяснение: