9/14*(-2целых 1/3)+(-3целых 3/4):1целую 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

 \frac{9}{14} ( - 2 \frac{1}{3} ) + ( - 3 \frac{3}{4} )  \div 1 \frac{1}{5}  =  -  \frac{3}{2}  -  \frac{3}{4}  =  -  \frac{9}{4}

сделай лучшим ответом пожалуйста)