Решите задачу, составив систему уравнений: Длина прямоугольника меньше ширины на 4 см, а его

периметр равен 28 cм. Найдите длину и ширину прямоугольника. СОЧ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:длина 5 см, ширина 9 см

Пошаговое объяснение:

Пусть длина=х

ширина=у

х+4=у

2*(х+у)=28

можно решить, выразив х из первого уравнения и подставив во второе:

х=у-4

2(у-4)+2у=28

2у-8+2у=28

4у=36

у=9

х=9-4=5

ответ: длина 5 см, ширина 9 см