1. Реши задачу с помощью уравнения. Из двух портов, расстояние между которыми 2 832 км, навстречу

друг другу отплыли одновременно два корабля. Они встретились через 2 суток. Найди скорость одного из кораблей, если скорость другого 28 км\ч, Помогите плиз....

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.

v(км/ч) t(ч) S(км)

1-й корабль 28 48 1344

2-й корабль x 48 48x

1344+48x=2832

48x=2832-1344

48x=1488

x=1488:48

x=31(км/ч)

Ответ: v = 31 км/ч

Отвечает Чуркина Полина.

Пошаговое объяснение:

знаем что, первый корабль хКм/ч, а второй 28км/ч..мшвгаьэх