Найдите5/8 площади круга если его деаметр равен 24 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Чему равен радиус круга?

Для того, чтобы найти радиус кгруга нужно диаметр круга разделить пополам.

24 : 2 = 12 см.

2) Какая площадь круга?

Для нахождения площади круга воспользуемся формулой S = π * r^2.

S = π * 12^2 = 144 π см^2.

3) Чему равно 5/8  площадь круга?

(5 / 8) * S = (5 / 8) * 144 π = (5 * 144 π) / 8 = 720 π / 8 = 90 π см^2.

Ответ: 90 π см^2.