ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ:_( Стоимость телевизора 64 000 тенге перед новогодними праздниками цена

снизилась на 15%, а перед 8 марта уже новая цена опять снизилась на 20% на сколько дешевле стала покупка? СРОЧНО ПОЖАЛУСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

64000*85/100=54400 тг

54400*80/100=43520 тг стала

Пошаговое объяснение:

100-15=85%

100-20=80%