катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения, преодалев всего 16,8 км. С какой скоростью

плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.6×16 = 9.6 км - прошел катер против течения

16.8 - 9.6 =7.2 км - прошел по течению

7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению