(5×x-6):12=44:3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5х - 6) ÷ 12 = 44 + 3

3(5х - 6) = 528 l + 3

5х - 6 = 176

5х = 182

х = 36.4