В мешке было 50 кг муки. В марте хозяйка потратила 3/10 всего муки, а в течение апреля-3/5 всего

муки. Сколько килограммов муки осталось в мешке после двух месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
50•0,7=35 кг
35•0,4=14 кг
50-35-14=1 кг
ответ: 1 кг


(3/5=6/10=0,6
поэтому мы 35 • 1-0,6 (0,4))